Современная стоматология Зубное протезирование Здоровье женщины Перинатология и педиатрия Современная педиатрия МедЭксперт
Перейти на новый сайт МедЭксперт
МастерДент: апекс-локаторы Bingo-1020 и NovApex – точность и удобство в работе  ::  Публикуйте у нас пресс-релизы и рекламные статьи, прайсы, персональные страницы :: Медицина. МедЭксперт
НОВОСТИ
  » Читать
»
Добавить
СТАТЬИ
  » Читать
»
Добавить
КАТАЛОГ
  » Смотреть
»
Добавить
ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  » Смотреть
(+ добавить)
ФОРУМ
  » Смотреть
(+ участвовать)
Авторам | О нас | Вход | Регистрация | Контакты | Реклама | Каталог товаров (+прайсы) | Поиск
      

      

      

      
-:
.

      
..
..
..
..

      
.
-

      

      

      
Быстрый и удобный поиск нужного врача
Кинезио тейп это...
Современное протезирование зубов
Что такое пульпит и как его вылечить
Тугоухость: как определить недуг
Виды подтяжек женской груди: что нужно знать в первую очередь
Клиники мануальной терапии в Киеве
Препараты для здоровья и спорта NOW Foods
Компьютерная томография: принципы, возможности, где пройти?
Одноразовые пеленки. Реальная помощь для молодой мамы
Японские тонометры анд
Клинико-диагностический центр «Медпомощь 24»: здоровье пациента в надежных руках
Подмышечные и подлокотные костыли: особенности применения
Покупка справок обеспечит свободу действий при любых обстоятельствах
Выбираем матрас: советы врача-ортопеда

      
AdverMAN

      

 
.

. . . . .

Советы педиатра (2)

1. Моему сыну 4,5 месяца, находится на грудном вскармливании. Недавно у него появился диатез (покраснели и стали шелушиться щечки). Подскажите, можно ли на этом фоне делать прививки (дифтерия, коклюш, столбняк)

Прежде чем ребенку делать прививку, необходима консультация педиатра (или детского аллерголога). Скорее всего, для устранения аллергии будут назначены противоаллергические препараты. После курса лечения можно будет сделать прививку и продолжить прием противоаллергических препаратов еще некоторое время. Кроме того, если малыш находится на грудном вскармливании, и у него появилась пищевая аллергия, то необходимо пересмотреть питание мамы с целью удаления из рациона продуктов, способных вызывать аллергию.

2. Сыну 1 год, какое молоко можно давать малышу? Сейчас он употребляет специализированное молоко для детей с 8 месяцев, а когда можно давать обыкновенное, с каким процентом жирности?

Можно и дальше продолжать давать малышу специализированное детское молоко. Цельное молоко животных (3,2-4% жирности) специалисты рекомендуют предлагать детям не раньше года, т.к. в нем содержится в несколько раз больше белков и минеральных веществ, чем в грудном молоке, что увеличивает нагрузку на почки ребенка и провоцирует развитие аллергии.

3. У девочки 2-х лет очень гибкие, подвижные суставы, стопы подворачиваются вовнутрь, ножки - «иксом». Какие меры можно предпринять для исправления ситуации?

Вероятно, у ребенка отмечается гипермобильность суставов – наследственно обусловленное состояние, для которого характерен избыточный объем движений в суставах. Это связано с недоразвитием соединительной ткани всего организма. Поэтому жалобы могут быть не только со стороны опорно-двигательного аппарата, но и других систем, например, сердечно-сосудистой. Для установления диагноза ребенок нуждается в тщательном обследовании (возможно, в условиях стационара) и консультациях нескольких специалистов: педиатра, ревматолога (врача, занимающегося вопросами лечения патологии соединительной ткани), ортопеда.

4. Моему сыну 10 месяцев, находится на грудном вскармливании (рост 77 см, вес 9140 г). Кушает 3 раза в день кашу, 1 раз фруктовое пюре и детский творожок и категорически отказывается от овощного пюре, супа, мяса. Надо ли «бить тревогу», как приучить малыша к овощам и супу?

Действительно, некоторые дети с трудом привыкают к новым продуктам питания и их консистенции. Необходимо каждый день терпеливо, без раздражения, не насильно, но настойчиво предлагать малышу хотя бы по одной чайной ложке овощного, а позднее и мясного пюре. Сократить количество каш в день (ребенок вполне сыт, получая перечисленные вами продукты). Может быть, в обед не предлагать сыну ничего кроме овощного пюре (кабачковое, тыквенное или картофельное пюре; для улучшения вкуса и облегчения перехода к новому продукту его можно развести грудным молоком). Если малыш откажется, значит, до следующего кормления будет голодным. И побольше двигательной активности, активных прогулок с малышом. На свежем воздухе «нагулять» аппетит будет проще, поэтому потребность в еде появится обязательно.

5. Дочери 9 месяцев, находится на грудном вскармливании. Жене по поводу болезни назначены препараты, несовместимые с грудным вскармливанием. Что нам делать? И лечение необходимо, и оставлять малышку без маминого молока не хочется.

Грудное вскармливание можно (и нужно) сохранить, ведь лечение не будет бесконечным. Весь период лекарственной терапии маме придется сцеживать молоко руками или молокоотсосом и выливать его, а малышку необходимо временно перевести на адаптированную молочную смесь для детей с 6-ти месяцев (обязательно перед этим посоветуйтесь с участковым педиатром). Смесь предлагайте из чашки или поильника. После лечения кормление грудью можно продолжать.


2mm.ru




Реклама:
книги интернет магазин
билет автобус Европа
ремонт полуприцепов schmitz

. . , ,
    
: 2006/11/26 23:46:13 6986

:
»  Дайджест

Дайджест:
» Выбираем матрас: советы врача-ортопеда
» Нейтрофилы на страже человеческого здоровья
» Покупка справок обеспечит свободу действий при любых обстоятельствах
» Подмышечные и подлокотные костыли: особенности применения
» Одноразовые пеленки. Реальная помощь для молодой мамы
» Лечение рака матки в Израиле
» Многопрофильный центр «Хоум Клиник» предлагает свои услуги в разных медицинских направлениях
» О специфике лечения в Израиле
» Клинико-диагностический центр «Медпомощь 24»: здоровье пациента в надежных руках
» Эффективное лечение позвоночника и суставов

Дайджест:
» Быстрый и удобный поиск нужного врача
» Тугоухость: как определить недуг
» Виды подтяжек женской груди: что нужно знать в первую очередь
» Клиники мануальной терапии в Киеве
» Препараты для здоровья и спорта NOW Foods
» Компьютерная томография: принципы, возможности, где пройти?
» Одноразовые пеленки. Реальная помощь для молодой мамы
» Японские тонометры анд
» Клинико-диагностический центр «Медпомощь 24»: здоровье пациента в надежных руках
» Подмышечные и подлокотные костыли: особенности применения

 
 
  



      






:


Новости | Статьи | Объявления | Каталог | Форум | Контакты | Реклама | Поиск
RSS статьи | RSS новости | Товары и цены | Наши баннеры
МедЭксперт. Медицинское интернет-сообщество
Медицина, центр медицины, клиника медицина, семейная медицина, современная медицина,
новости медицины, здоровье, аптека, женское здоровье, лекарства, гинекология, болезни, заболевания, рак, беременность, календарь беременности, кровь, врач, здравоохранение, хирургия, гормоны, группа крови, анатомия, педиатрия, стоматология, зубное протезирование, перинатология.

Новости Украины. Украина сегодня Автобусная справочная служба AdverMAN network Медицина Москвы - медицинский каталог ссылок Издательство AdverMAN
Яндекс цитирования Украинские автобусные маршруты Интернет реклама AdverMAN  Дурилка, а не каталог META - Украина. Украинская поисковая система Администрирование и продвижение сайтов



PDA: :: :: :: ::

: . . . . . . . - -. , . . . . . . , . , , . . .

AdverMAN