Современная стоматология Зубное протезирование Здоровье женщины Перинатология и педиатрия Современная педиатрия МедЭксперт
Перейти на новый сайт МедЭксперт
МастерДент: апекс-локаторы Bingo-1020 и NovApex – точность и удобство в работе  ::  Публикуйте у нас пресс-релизы и рекламные статьи, прайсы, персональные страницы :: Медицина. МедЭксперт
НОВОСТИ
  » Читать
»
Добавить
СТАТЬИ
  » Читать
»
Добавить
КАТАЛОГ
  » Смотреть
»
Добавить
ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  » Смотреть
(+ добавить)
ФОРУМ
  » Смотреть
(+ участвовать)
Авторам | О нас | Вход | Регистрация | Контакты | Реклама | Каталог товаров (+прайсы) | Поиск
      

      

      

      
-:
.

      
..
..
..
..

      
.
-

      

      

      
Быстрый и удобный поиск нужного врача
Кинезио тейп это...
Современное протезирование зубов
Что такое пульпит и как его вылечить
Тугоухость: как определить недуг
Виды подтяжек женской груди: что нужно знать в первую очередь
Клиники мануальной терапии в Киеве
Препараты для здоровья и спорта NOW Foods
Компьютерная томография: принципы, возможности, где пройти?
Одноразовые пеленки. Реальная помощь для молодой мамы
Японские тонометры анд
Клинико-диагностический центр «Медпомощь 24»: здоровье пациента в надежных руках
Подмышечные и подлокотные костыли: особенности применения
Покупка справок обеспечит свободу действий при любых обстоятельствах
Выбираем матрас: советы врача-ортопеда

      
AdverMAN

      

 
.

. . . . .

Ваш внутренний фармацевт

В юности Джон Сантини проходил практику в лаборатории знаменитого биоинженера Роберта Лангера в Массачусетском технологическом институте. Однажды начальник подал ему интригующую идею: а что если использовать оборудование для производства полупроводников для изготовления микроаптек, вшитых непосредственно в больных людей?

Сантини был заинтригован, и остался в МТИ писать диссертацию, чтобы исследовать эту возможность. Произвести рабочее устройство оказалось куда сложнее, чем он представлял вначале. Но спустя 17 лет и $72 млн венчурных денег его проект породил-таки устройство, способное выдержать все трудности существования в человеческом теле. Компания MicroChips, основанная им вместе с Лэнгером в 1999 году, должна уже в ближайшие месяцы начать испытания устройства на пациентах с остеопорозом.

Прибор, заключенный в титановый корпус, размером напоминает маленький пейджер и снабжен антенной, принимающей и передающей сигналы в радиусе метра от тела человека. Инертная силиконовая плата, помещенная внутри, содержит 100 крохотных резервуаров объемом в одну трехтысячную миллилитра, высвобождающих лекарство в ответ на электрический сигнал.

В результате первого испытания должно выясниться, сможет ли имплантированное устройство заменить годовой курс инъекций гормона паращитовидной железы (дженерика препарата Forteo, разработанного в компании Eli Lilly для восстановления костей). Только 30% процентов выдерживают полный курс лечения, когда лекарство приходится колоть. Исследователи MicroChips разработали высушенную формулу гормона, которую можно впрыскивать по команде, не прибегая к инъекциям.

Но возможности применения метода в будущем куда шире. Похожие устройства можно было бы имплантировать возле раковых опухолей, чтобы вводить в них смеси препаратов, подобранные под конкретное заболевание. Пациентам больше не придется раз в неделю отправляться в удаленный онкоцентр, чтобы сделать укол. Кроме того, препараты будут доставляться непосредственно в опухоль, что позволит увеличить дозы. «Зная генетические особенности пациента, можно назначить нужные препараты, разработать расписание и вводить их непосредственно в опухоль», — говорит Лэнгер, который, как сооснователь компании, заинтересован в рыночном успехе устройства.

Идея использования в устройстве технологий производства полупроводников лежала на поверхности, но с разработкой выпускающего механизма пришлось помучаться. Миниатюрные клапаны, говорит Сантини, не рассматривались, потому что нельзя было гарантировать, что внутри тела они не раскроются не вовремя или не залипнут в открытом виде. Решением стали тонкие крышки из металлической фольги, которые испаряются под действием электрического тока.

Первый прототип устройства, в котором использовалась золотая фольга, был представлен публике в журнале Nature в 1999 году. Но на опытах с собаками выяснилось, что золотая фольга не так прочна, как хотелось бы, и порой не испаряется по сигналу. «У животных система работала почти всегда, — говорит Сантини, — но для людей этого «почти» недостаточно». В этом году он ушел из MicroChips, чтобы возглавить отпочковавшуюся компанию, которая хочет применить технологию для лечения глазных болезней. Проблема с крышкой была решена при помощи платиновой фольги, зажатой между двумя слоями титана. Мембрана толщиной всего 38 микрон (в три раза тоньше волоса) способна выдержать давление в 27 атмосфер.

Еще одно многообещающее применение технологии MicroChips — создание более совершенных датчиков уровня сахара в крови диабетиков. Существующие образцы, которые производят Medtronic, Dexcom или Abbott Laboratories, вставляются в кожу как шприц и теряют чувствительность в течение недели: диагностические вещества вымываются жидкостями тела. MicroChips разработали имплантируемое устройство, в которое можно поместить множество крошечных сенсоров, — и каждый из них закрыт платиновой фольгой. Когда один сенсор перестает работать, открывается следующий, так что устройство может работать круглый год. Это был бы царский подарок для врачей, пытающихся всеми правдами и неправдами убедить пациентов следить за уровнем глюкозы достаточно регулярно, чтобы не допустить долговременных повреждений почек и сетчатки, говорит Уильям Тэмболейн, детский диабетолог из Йеля и научный консультант MicroChips. Испытания на людях назначены на следующий год. Среди инвесторов MicroChips и компания Medtronic, производящая системы непрерывного мониторинга уровня глюкозы.

При некоторых доработках устройство может стать платформой, передающей наружу самую разную медицинскую информацию, возможно, совмещенной с мобильным приложением, рассчитывающим дозы и режим приема лекарств. «Можно будет увидеть, принимает ли пациент лекарство, — говорит Лэнгер. — скажем, препарат от холестерина. И справляться с этой информацией в будущем при любой необходимости».

Источник: http://www.forbes.ru

. . , ,
    
: 2010/9/7 16:13:34 2590

:
»  Дайджест

Дайджест:
» Выбираем матрас: советы врача-ортопеда
» Нейтрофилы на страже человеческого здоровья
» Покупка справок обеспечит свободу действий при любых обстоятельствах
» Подмышечные и подлокотные костыли: особенности применения
» Одноразовые пеленки. Реальная помощь для молодой мамы
» Лечение рака матки в Израиле
» Многопрофильный центр «Хоум Клиник» предлагает свои услуги в разных медицинских направлениях
» О специфике лечения в Израиле
» Клинико-диагностический центр «Медпомощь 24»: здоровье пациента в надежных руках
» Эффективное лечение позвоночника и суставов

Дайджест:
» Быстрый и удобный поиск нужного врача
» Тугоухость: как определить недуг
» Виды подтяжек женской груди: что нужно знать в первую очередь
» Клиники мануальной терапии в Киеве
» Препараты для здоровья и спорта NOW Foods
» Компьютерная томография: принципы, возможности, где пройти?
» Одноразовые пеленки. Реальная помощь для молодой мамы
» Японские тонометры анд
» Клинико-диагностический центр «Медпомощь 24»: здоровье пациента в надежных руках
» Подмышечные и подлокотные костыли: особенности применения

 
 
  



      






:


Новости | Статьи | Объявления | Каталог | Форум | Контакты | Реклама | Поиск
RSS статьи | RSS новости | Товары и цены | Наши баннеры
МедЭксперт. Медицинское интернет-сообщество
Медицина, центр медицины, клиника медицина, семейная медицина, современная медицина,
новости медицины, здоровье, аптека, женское здоровье, лекарства, гинекология, болезни, заболевания, рак, беременность, календарь беременности, кровь, врач, здравоохранение, хирургия, гормоны, группа крови, анатомия, педиатрия, стоматология, зубное протезирование, перинатология.

Новости Украины. Украина сегодня Автобусная справочная служба AdverMAN network Медицина Москвы - медицинский каталог ссылок Издательство AdverMAN
Яндекс цитирования Украинские автобусные маршруты Интернет реклама AdverMAN  Дурилка, а не каталог META - Украина. Украинская поисковая система Администрирование и продвижение сайтов



PDA: :: :: :: ::

: . . . . . . . - -. , . . . . . . , . , , . . .

AdverMAN