Современная стоматология Зубное протезирование Здоровье женщины Перинатология и педиатрия Современная педиатрия МедЭксперт
Перейти на новый сайт МедЭксперт
МастерДент: апекс-локаторы Bingo-1020 и NovApex – точность и удобство в работе  ::  Публикуйте у нас пресс-релизы и рекламные статьи, прайсы, персональные страницы :: Медицина. МедЭксперт
НОВОСТИ
  » Читать
»
Добавить
СТАТЬИ
  » Читать
»
Добавить
КАТАЛОГ
  » Смотреть
»
Добавить
ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  » Смотреть
(+ добавить)
ФОРУМ
  » Смотреть
(+ участвовать)
Авторам | О нас | Вход | Регистрация | Контакты | Реклама | Каталог товаров (+прайсы) | Поиск
      

      

      

      
-:
.

      
..
..
..
..

      
.
-

      

      

      
Быстрый и удобный поиск нужного врача
Кинезио тейп это...
Современное протезирование зубов
Что такое пульпит и как его вылечить
Тугоухость: как определить недуг
Виды подтяжек женской груди: что нужно знать в первую очередь
Клиники мануальной терапии в Киеве
Препараты для здоровья и спорта NOW Foods
Компьютерная томография: принципы, возможности, где пройти?
Одноразовые пеленки. Реальная помощь для молодой мамы
Японские тонометры анд
Клинико-диагностический центр «Медпомощь 24»: здоровье пациента в надежных руках
Подмышечные и подлокотные костыли: особенности применения
Покупка справок обеспечит свободу действий при любых обстоятельствах
Выбираем матрас: советы врача-ортопеда

      
AdverMAN

      

 
.

. . . . .

Когда пора идти к врачу




Профилактические осмотры у врача – занятие в наше время довольно редкое. При современном темпе жизни очень трудно выбрать время на походы по докторам. Вечно занятой человек обращается к специалистам лишь тогда, когда симптомы заболевания проявляются в полной мере. Однако умный организм намекает на неполадки гораздо раньше, поэтому, обращая внимание на эти «звоночки» и прислушиваясь к нему, можно вовремя остановить развитие многих недугов и не менять качество жизни на длительный период.

  • Волосы. Если состояние волос заметно изменилось не в лучшую сторону (они стали тусклыми, сухими и ломкими), то следует обратить внимание на состояние нервной системы, а также обеспечить организм витаминами В, В12 и В6. Эмоциональные перегрузки и стрессы являются наиболее частой причиной выпадения и истончения волос. Не помешает консультация трихолога.
  • Глаза. Выраженные круги под глазами свидетельствуют о том, что организму пора полноценно отдохнуть от непосильных нагрузок. Можно сказать, что это типичный признак хронической усталости.

Показан обязательный полноценный отдых, предусматривающий не только лежание на диване, но и массаж вокруг глаз с регенерирующим эффектом, прогулки на воздухе, бассейн, витаминная терапия.

  • Носогубный треугольник. Появление в этой области лица синеватого оттенка почти всегда говорит о начинающихся сердечных проблемах. Одновременно с синевой вокруг рта может отмечаться побледнение губ, которое может быть признаком сердечной недостаточности или функционального нарушения митрального клапана. Срочно и безотлагательно к врачу!
  • Зрение. Ухудшение зрения не всегда означает развитие близорукости. Нарушение зрительных функций может быть вызвано перенапряжением глазных мышц, повышенным внутриглазным давлением, развивающейся глаукомой или сбоем в мозговом кровообращении.

Если работа предполагает долгое использование компьютера или постоянное зрительное напряжение, то применять массажер для глаз целесообразно для расслабления глазных яблок и стимулирования кожи вокруг глаз.

  • Лицо. Случаи приливов крови к лицу даже при незначительной нагрузке могут означать начало гипертонии. Алые щеки даже при небольшом волнении свидетельствуют об эмоциональной лабильности или ВСД. Бороться с нежелательной краснотой лица можно и нужно. Прежде всего, необходимо снижать нервное напряжение.

Наравне с успокаивающими препаратами можно попробовать медитацию, умеренную физкультуру, контрастный душ, а также массажные очки для глаз, которые снимают усталость и понижают не только внутриглазное давление, но и артериальное

  • Руки. Болезненность и припухлость мелких суставов верхних конечностей – основной признак начинающегося ревматизма или полиартрита. Не стоит откладывать визит к ревматологу или хирургу.
  • Белки глаз. Желтоватый оттенок глазных белков указывает на возможные неполадки с желчным пузырем или печенью. При развивающемся холецистите нередки мешки под глазами и землистый оттенок лица. Необходимо срочно сделать УЗИ.
  • Глазные яблоки. Блеск в глазах говорит не только о радости и эйфории, но и о проблемах с щитовидной железой. Если в течение долгого времени глаза устало блестят и восстанавливающий массаж для глаз не дает эффекта, при этом глазные яблоки выпуклы и тверды, то следует немедленно сдать анализ на гормоны щитовидки, а при необходимости начать лечение.

Тело. Появление на теле новых родинок или изменение границ, формы или цвета старых родинок – это веский повод посетить онкодерматолога. Есть мнение, что родинки – проекция проблем с органом (внутренним), над которым они возникли. Лучше не затягивать с визитом к доктору.


. . , ,
    
: 2010/12/23 12:46:59 2442

:
»  Дайджест

Дайджест:
» Выбираем матрас: советы врача-ортопеда
» Нейтрофилы на страже человеческого здоровья
» Покупка справок обеспечит свободу действий при любых обстоятельствах
» Подмышечные и подлокотные костыли: особенности применения
» Одноразовые пеленки. Реальная помощь для молодой мамы
» Лечение рака матки в Израиле
» Многопрофильный центр «Хоум Клиник» предлагает свои услуги в разных медицинских направлениях
» О специфике лечения в Израиле
» Клинико-диагностический центр «Медпомощь 24»: здоровье пациента в надежных руках
» Эффективное лечение позвоночника и суставов

Дайджест:
» Быстрый и удобный поиск нужного врача
» Тугоухость: как определить недуг
» Виды подтяжек женской груди: что нужно знать в первую очередь
» Клиники мануальной терапии в Киеве
» Препараты для здоровья и спорта NOW Foods
» Компьютерная томография: принципы, возможности, где пройти?
» Одноразовые пеленки. Реальная помощь для молодой мамы
» Японские тонометры анд
» Клинико-диагностический центр «Медпомощь 24»: здоровье пациента в надежных руках
» Подмышечные и подлокотные костыли: особенности применения

 
 
  



      






:


Новости | Статьи | Объявления | Каталог | Форум | Контакты | Реклама | Поиск
RSS статьи | RSS новости | Товары и цены | Наши баннеры
МедЭксперт. Медицинское интернет-сообщество
Медицина, центр медицины, клиника медицина, семейная медицина, современная медицина,
новости медицины, здоровье, аптека, женское здоровье, лекарства, гинекология, болезни, заболевания, рак, беременность, календарь беременности, кровь, врач, здравоохранение, хирургия, гормоны, группа крови, анатомия, педиатрия, стоматология, зубное протезирование, перинатология.

Новости Украины. Украина сегодня Автобусная справочная служба AdverMAN network Медицина Москвы - медицинский каталог ссылок Издательство AdverMAN
Яндекс цитирования Украинские автобусные маршруты Интернет реклама AdverMAN  Дурилка, а не каталог META - Украина. Украинская поисковая система Администрирование и продвижение сайтов



PDA: :: :: :: ::

: . . . . . . . - -. , . . . . . . , . , , . . .

AdverMAN