Современная стоматология Зубное протезирование Здоровье женщины Перинатология и педиатрия Современная педиатрия МедЭксперт
Перейти на новый сайт МедЭксперт
МастерДент: апекс-локаторы Bingo-1020 и NovApex – точность и удобство в работе  ::  Публикуйте у нас пресс-релизы и рекламные статьи, прайсы, персональные страницы :: Медицина. МедЭксперт
НОВОСТИ
  » Читать
»
Добавить
СТАТЬИ
  » Читать
»
Добавить
КАТАЛОГ
  » Смотреть
»
Добавить
ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  » Смотреть
(+ добавить)
ФОРУМ
  » Смотреть
(+ участвовать)
Авторам | О нас | Вход | Регистрация | Контакты | Реклама | Каталог товаров (+прайсы) | Поиск
      

      

      

      
-:
.

      
..
..
..
..

      
.
-

      

      

      
Быстрый и удобный поиск нужного врача
Кинезио тейп это...
Современное протезирование зубов
Что такое пульпит и как его вылечить
Тугоухость: как определить недуг
Виды подтяжек женской груди: что нужно знать в первую очередь
Клиники мануальной терапии в Киеве
Препараты для здоровья и спорта NOW Foods
Компьютерная томография: принципы, возможности, где пройти?
Одноразовые пеленки. Реальная помощь для молодой мамы
Японские тонометры анд
Клинико-диагностический центр «Медпомощь 24»: здоровье пациента в надежных руках
Подмышечные и подлокотные костыли: особенности применения
Покупка справок обеспечит свободу действий при любых обстоятельствах
Выбираем матрас: советы врача-ортопеда

      
AdverMAN

      

 
.

. . . . .



     Беременность и роды

Диагностика и лечение внематочной беременности

Диагностика

Чтобы не рисковать своим здоровьем, на 4-7-й день после задержки менструации стоит обратиться к гинекологу. Современные методы диагностики, в том числе УЗИ, позволяют установить беременность на ранних сроках и определить, не является ли она внематочной. Ультразвуковое обследование особенно рекомендуется женщинам, у которых задержка менструации сопровождается мажущимися кровянистыми выделениями.

При малейшем подозрении на внематочную беременность врач предлагает женщине лечь в больницу. Не стоит отказываться: только в специализированном учреждении, оснащенном современной аппаратурой, можно провести необходимые исследования и определить, в каком месте имплантирован зародыш — в матке или вне ее.

. . , ,
  »   
: 2008/1/2 23:41:16 4986

Анализы и обследования в период беременности

Диагностика беременности

Самый первый и самый основной признак беременности – это задержка менструации. При задержке менструации рекомендуется сделать тест на беременность. Этот тест представляет собой полоску бумаги, которую нужно опустить на несколько секунд в утреннюю мочу (в ней больее высокая концентрация «гормона беременности»). По количеству полосок, появившихся через определенное время, женщина может узнать — беременна она или нет. Две полоски означают, что беременность есть, одна полоска – беременности нет. Если тест показывает отсутствие беременности, а менструации все нет, тогда имеет смысл сдать кровь из вены на хорионический гонадотропин (ХГ). Содержание этого гормона в крови резко растет на фоне беременности и поэтому считается одним из самых надежных методов диагностики раннего срока беременности. Сдать кровь можно в любом медицинском диагностическом центре.

Кроме того, как правило, проводится ультразвуковое обследование (УЗИ) полости матки. Его цель - определить наличие и срок беременности, и исключить диагноз «внематочная беременность».
  »   
: 2008/1/2 21:52:26 7976

Контрацепция (предохранение от беременности)

Что это такое?

Вопрос планирования семьи издавна волнует людей. Чудодейственные снадобья Древнего Египта, колдовские тибетские настои, лечебные отвары славянских племен с давних времен помогали женщинам решать такую деликатную проблему, как контрацепция. Уже тогда женщины считали, что ребенок должен быть желанным. В современном обществе, на фоне по-прежнему тянущейся войны с абортами, при сумасшедшем ритме жизни стало особенно важно уберечься от нежелательной беременности. Основное бремя предохранения от беременности взвалили на себя женщины. Правда, в последние годы активно разбатываются методы и мужской контрацепции, однако пока они должного распространения не получили.
  »   
: 2008/1/2 21:34:05 5938

Как повысить вероятность зачатия?

Благоприятный период

Период менструального цикла, когда наступление беременности наиболее вероятно, называется фертильным периодом.

Фертильный период сам по себе очень непродолжителен — он длится 48 часов с момента овуляции, т.е. яйцеклетка, покинувшая яичник и отправившаяся странствовать по женским половым путям, может быть оплодотворена в течение 2 суток. Однако необходимо учитывать, что сперматозоиды остаются жизнеспособными в организме женщины примерно в течение 5 дней. То есть, только что вышедшую яйцеклетку могут встретить сперматозоиды, терпеливо ожидающие её в маточных трубах и даже в брюшной полости.
  »   
: 2008/1/2 19:01:15 6899

Определение овуляции

Овуляция – это момент выхода яйцеклетки из фолликула (образования в женском яичнике, где хранятся и зреют яйцеклетки). Определить начало овуляции можно несколькими способами.
  • Измеряя базальную температуру в течение всего цикла или нескольких циклов.
  • С помощью теста на овуляцию по моче. Он реагирует на количество специфического лютеинизирующего гормона (ЛГ), который иногда называют гормоном фертильности. Тесты бывают одноразовыми и многоразовыми.
  • С помощью теста на овуляцию по слюне. Он представляют из себя мини-микроскоп, оценивающий фертильность по картине кристаллизации слюны.
  »   
: 2008/1/2 18:54:52 5715

Как происходит оплодотворение?

Женщина рождается с двумя яичниками, в каждом из которых содержится около 200 тысяч незрелых яйцеклеток. К периоду половой зрелости полного развития и созревания достигают 400-500 яйцеклеток.

Примерно один раз в месяц у женщины детородного возраста происходит овуляция. Яйцеклетка выходит из яичника и попадает в брюшную полость, где захватывается воронкой маточной трубы. В маточной трубе яйцеклетка встречается со сперматозоидом. В оплодотворении участвует лишь один сперматозоид, ядро которого сливается с ядром яйцеклетки. С этого момента оплодотворения и начинается беременность.
  »   
: 2008/1/2 18:53:15 16646

Планирование пола ребенка

Здоровый младенец — это ли не самое главное? Для большинства будущих родителей это единственное, что важно.

Тем не менее, многие пары втайне лелеют свое маленькое пристрастие. Особенно, если у них уже есть ребенок или несколько детей одного пола. Мальчик или девочка? Желание повлиять на это столь же старо, как само человечество. Неудивительно, что на этот счет в ходу масса всевозможных теорий, отчасти довольно забавных. За последнее время к ним добавился ряд серьезных медицинских подходов.
  »   
: 2008/1/2 18:51:41 5357

Мифы о бесплодии

Вокруг проблемы бесплодия существует множество мифов и заблуждений, которые распространяют люди, далекие от медицины. Ниже приводятся самые распространенные слухи, живущие вопреки всем научным опровержениям.
  »   
: 2008/1/2 18:31:02 3427

Измерение базальной температуры

Базальная температура (БТ) – это температура тела, измеренная в прямой кишке. Колебания базальной температуры у здоровой женщины вызваны реакцией на выделение и количество женского полового гормона прогестерона.

Для чего измеряется БТ:
  • для определения наступления овуляции и, соответственно, благоприятных дней для зачатия;
  • для определения безопасных дней для секса без предохранения;
  • для диагностики беременности на ранних сроках.
  »   
: 2008/1/2 18:14:07 4803

Анализы и обследования при планировании беременности

При беременности и родах женский организм испытывает значительные нагрузки на все жизненно важные органы. С удвоенной силой работают сердце, почки, печень, испытывают большое напряжение нервная, иммунная, эндокринная системы. Именно поэтому к беременности желательно подготовиться заранее, лучше всего — за 2-3 месяца до предполагаемого зачатия.

Планирование беременности – процесс подготовки супружеской пары к зачатию здорового ребенка. Включает в себя осознанное решение завести ребенка, полное обследование организма будущей мамы (а при необходимости, и папы), выявление и лечение заболеваний, которые могут отрицательно сказаться на здоровье будущего ребенка или способности матери выносить и родить малыша.
  »   
: 2008/1/2 18:10:40 12501

Что такое внематочная беременность?

Внематочная беременностьВнематочная беременность — ненормальная беременность, которая представляет серьезную угрозу для жизни женщины. Вместо того чтобы развиваться, как положено, в матке, оплодотворенная яйцеклетка развивается за ее пределами. Чаще всего (в 99% случаев) она закрепляется в маточной трубе, но может оказаться и в яичниках, и в брюшной полости.

Риск внематочной беременности повышается с возрастом и наиболее высок у женщин 35-44 лет. Особо внимательными к себе должны быть женщины, страдающие хроническими воспалительными заболеваниями, вызванными хламидийной инфекцией, микоплазмой или уреаплазмой, а также те, кто проходил лечение по поводу трубного и гормонального бесплодия. Кроме того, в группу риска входят женщины с эндометриозом, врожденными аномалиями матки и маточных труб, невынашиванием беременности. Использование в качестве контрацепции внутриматочной спирали так же может спровоцировать внематочную беременность.
  »   
: 2008/1/2 18:03:30 8290

УЗИ во время беременности

УЗИ во время беременностиУльтразвуковое исследование (УЗИ) представляет собой метод исследования внутренних органов и тканей, основанный на анализе различий отражения ультразвуковых колебаний от структур разной плотности. Для медиков это определение коротко и понятно, но не особенно понятно большинству потенциальных мам. Поэтому имеет смысл объяснить подробнее, что это за исследование.
  »   
: 2008/1/2 17:59:13 9274

Признаки беременности

Признаки беременностиЕсли человек простудился, то узнает об этом очень быстро. У него повышается температура, начинает болеть горло и появляется насморк. Догадаться о беременности несколько сложнее. Между тем, об «интересном положении», так же как и о болезни, желательно узнать пораньше, чтобы вовремя обратиться в женскую консультацию, исключить диагноз «внематочная беременность» и принять решение о сохранении (либо прерывании) беременности.
  »   
: 2008/1/2 17:54:27 3773

Тест на беременность

Наиболее удобный и простой способ диагностировать беременность на раннем сроке — воспользоваться домашним тестом на беременность, который можно купить в любой аптеке. Как действует домашний тест на беременность?

Домашний тест на беременность основан на том же принципе, что и тест в медицинском учреждении. Только в больнице или лаборатории придется сдавать кровь из вены на определение ХГЧ, а с тестом из аптеки все гораздо проще: нужно только подержать тест-полоску под струей мочи или опустить ее в мочу (лучше всего утреннюю) на несколько секунд. Если в моче имеется гормон беременности, значит на тесте появятся две полоски, если нет, то только одна.
  »   
: 2008/1/2 17:50:24 5489

Как диагностировать беременность на ранних сроках?

Беременность на ранних сроках можно диагностировать несколькими способами:

Наиболее удобный вариант – тест на беременность из ближайшей аптеки. Тест основан на определении специфического гормона беременности - хорионического гонадотропина человека (ХГЧ).
  »   
: 2008/1/2 17:48:39 9632

Беременность

Нормальный срок беременности у человека составляет 40 недель (9 месяцев). Диагноз беременности устанавливается врачом по ряду признаков.

В медицинской практике существует необходимость точного определения сроков беременности. Общепринято измерять продолжительность беременности в неделях. Это наиболее точная мера измерения, позволяющая определить важнейшие этапы развития плода.

Нормально протекающая беременность развивается от 38 до 42 недель. Также беременность можно измерять в акушерских месяцах. Один акушерский месяц равен 28 календарным дням (28 дней это продолжительность нормального менструального цикла). При такой мере измерения беременность длится 10 акушерских месяцев. Несложно посчитать, что в днях длительность беременности составляет 280. Отсчет срока беременности начинают с первого дня последней менструации.
  »   
: 2008/1/1 14:58:25 3304

Роды

Ро́ды — естественный физиологический процесс, завершающий беременность и заключающийся в изгнании плода из матки через канал шейки матки и влагалище, называемые в этом случае родовыми путями. Начало родов предваряется появлением схваток.
  »   
: 2008/1/1 14:57:58 3246

Гестоз

Гестозы - осложнения нормально протекающей беременности, характеризующиеся расстройством ряда органов и систем организма.

Считается, что в основе патогенеза лежит генерализованный спазм сосудов и последующие изменения, связанные с нарушением микроциркуляции, гипоперфузией, гиповолемией.
  »   
: 2008/1/1 14:51:12 5604

Иммунобиология беременности

Практически у всех женщин с наступлением беременности снижается иммунитет, так как в этот период включается естественный механизм его подавления. В первую очередь это относится к клеточному иммунитету.

Женский организм, плацента и плод вырабатывают особые белковые факторы и вещества, которые угнетают иммунный ответ на присутствие чужеродного организма и не допускают реакции отторжения зародыша. Беременная женщина обычно не рассматривается как иммунологически «скомпрометированный» хозяин. Однако беременность связана со сложными иммунологическими изменениями, которые могут подвергнуть беременную женщину более высокому риску заболеваний.
  »   
: 2008/1/1 14:45:53 3234

Признаки беременности

По значимости для диагностики выделяют три группы признаков беременности: сомнительные, вероятные, достоверные.

Сомнительные (предположительные) признаки:

  • Тошнота, рвота по утрам, изменение аппетита и обонятельных ощущений;
  • Изменения со стороны нервной системы: формирование родовой доминанты, раздражительность или наоборот, заторможенность и сонливость;
  • Повышение пигментации кожи лица, сосков;
  • Частое мочеиспускание;
  • Нагрубание молочных желез, увеличение объема живота.
  »   
: 2008/1/1 14:43:18 3162





      






:


Новости | Статьи | Объявления | Каталог | Форум | Контакты | Реклама | Поиск
RSS статьи | RSS новости | Товары и цены | Наши баннеры
МедЭксперт. Медицинское интернет-сообщество
Медицина, центр медицины, клиника медицина, семейная медицина, современная медицина,
новости медицины, здоровье, аптека, женское здоровье, лекарства, гинекология, болезни, заболевания, рак, беременность, календарь беременности, кровь, врач, здравоохранение, хирургия, гормоны, группа крови, анатомия, педиатрия, стоматология, зубное протезирование, перинатология.

Новости Украины. Украина сегодня Автобусная справочная служба AdverMAN network Медицина Москвы - медицинский каталог ссылок Издательство AdverMAN
Яндекс цитирования Украинские автобусные маршруты Интернет реклама AdverMAN  Дурилка, а не каталог META - Украина. Украинская поисковая система Администрирование и продвижение сайтов



PDA: :: :: :: ::

: . . . . . . . - -. , . . . . . . , . , , . . .

AdverMAN