Качкам поможет чеснок

: 2014/3/17 | : Профилактика и восстановление

Культуристы, постоянно принимающие стероиды, сталкиваются с проблемой высокого уровня холестерина. Они бы хотели, чтобы их холестерин был в норме.

Считается, что помочь в этом особенно хорошо может чеснок, а также особенные жиры, которые способен выделять организм рыбы. Ученым стало интересно, какой же именно продукт является наиболее полезным: это рыбий жир, чеснок, или же все вместе взятое.

Испытуемые были разделены на группы. Представителям одной из них давали плацебо; представителям другой - 900 мг чеснока и плацебо жиров. Участники 3-й группы получали чеснок и 12 г жиров. Для 4-й группы было решено выделить и чеснок, и жиры – по 900 мг и 12 г соответственно.

Согласно ожиданиям, первая группа получила результаты, по которым их уровень холестерина не изменился. У представителей группы, принимавших исключительно чеснок, произошло понижение уровня холестерина на 11,5%. У тех же, кто совмещал принятие рыбьих жиров и чеснок, наблюдалось понижение уровня холестерина на 12,2%. У людей, принимающих исключительно жиры, не произошло никаких улучшений, точно так же, как и у первой группы.

Снижение «плохого» уровня холестерина произошло у представителей группы, употреблявших чеснок – их показатель равен 14,2%. Те же, кто принимал еще и жиры, понизили свой «плохой» холестерин на 9,5%. У принимавших исключительно жиры, холестерин возрос на 8,5%.

Общий уровень холестерина определяется в том числе находящимися в крови триглецеридами. Их уровень, в случае комбинации жиров и чеснока, упал на 34,3%. У принимающих только жиры, он снизился на 37,3%. Что же касается в данном случае чеснока, он никакого эффекта не дал.

Если коротко обобщить все сказанное выше, то вывод таков: если вы принимаете стероиды, и это привело к повышению в крови уровня холестерина выше 200, или приближается к этой границе, то вам нужно принимать чесночные пилюли, рассчитывая 300 мг чеснока по 3 раза в день на протяжении 3 месяцев. Понижение холестерина за этот отрезок времени произойдет почти в 2 раза – до 170-175 мг/дл.

Все необходимые вам вещества вам предоставит интернет магазин спортивного питания. В нем вы отыщете нужные препараты для идеальной фигуры.

Важно, что ученые совершили и еще одно открытие. Оно касается кленбутерола. Оказалось, что это вещество обладает способностью наращивать мышечную ткань. Последние проведенные опыты на крысах, показали рост мышечной массы на 25% у крыс, получавших на протяжении 10 дней по 2 мг кленбутерола на 1 кг веса. Ученых удивило, что стимуляцию кленбутеролом восприняли только волокна, принадлежащие ко 2 типу – то есть, отвечающие за объем мышц. А волокна 1 типа, отвечающие за выносливость, не показали никаких изменений. Ученые сделали вывод, что кленбутерол вызывает перерождение в «быстрые» «медленных» волокон! В случае, если бы кленбутерол был не таким опасным, он мог бы посоревноваться со стероидами в бодибилдинге по результативности воздействия.

17.03.14




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_1041.html

:


.
.