Как подтянуть кожу

: 2014/10/14 | : Дайджест

Какая женщина не мечтает об упругой и подтянутой коже. Ведь такое тело нравится всем, оно вызывает восхищение у окружающих, на него приятно смотреть, к нему хочется прикасаться. Но в силу определенных причин, таких как возрастные изменения, резкий сброс лишнего веса или роды, с упругостью кожи могут возникнуть серьезные проблемы. Безусловно, каждый случай индивидуален, единой панацеи для всех нет, но при этом существует ряд популярных способов, которые помогут вам решить проблему дряблой кожи и вернуть себе красоту и молодость.

В основном данная проблема возникает тогда, когда наблюдается нехватка коллагена. Восполнить его могут специальные косметические средства, предназначенные для лица и тела. Но в некоторых случаях косметика справиться с проблемой уже не способна, и вам понадобится узнать стоимость круговой подтяжки лица, чтобы вновь выглядеть молодо и свежо.

Не следует забывать и о необходимости соблюдения правильного рациона питания. Очень важно употреблять в пищу продукты, которые способны повлиять на обновление волокон коллагена. Наиболее популярными продуктами, стимулирующими этот процесс, являются ананасы и папайя.

Для подтянутого тела не следует забывать о регулярных физических нагрузках, которым следует уделять не менее 10-15 минут в день. Этого времени будет вполне достаточно для выполнения специальных вибрационных упражнений. Сохранению молодости и подтяжке лица также способствует плаванье и танцы.

Если же вы уже достаточно длительное время занимаетесь физическими упражнениями, направленными на повышение упругости кожи, и практически полностью пересмотрели собственный рацион, но при этом ваше тело более подтянутым так и не стало, возможно, вам следует записаться на прием к пластическому хирургу, чтобы предпринять более радикальные меры.

Ранее услугами пластических хирургов пользовались чаще всего знаменитости и те люди, которые постоянно на виду, но теперь эта процедура стала весьма востребованной и у более широких кругов. Ведь эффект после пластики потрясающий, ни спорт, ни правильное питание, ни регулярные сеансы массажа гарантировать вам такой же результат попросту не в состоянии. Главное, выбирайте клинику пластической хирургии особо тщательно. Отдайте предпочтение тем учреждениям, которые уже успели зарекомендовать себя на рынке и получили весьма лестные отзывы от клиентов.




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_1065.html

:


.
.