Лечение рака матки в Израиле

: 2015/8/11 | : Дайджест

лечение рака за границей

Рак матки – заболевание, попадающее в категорию злокачественных опухолей. Лечение рака за границей дает возможность получить высококвалифицированную медицинскую помощь у лучших онкологов мира. Так в Израиле лечению этой болезни уделяется большое внимание. Целый ряд методик, хорошо зарекомендовавших себя в лечебном процессе, в том числе инновационных, призванных решить проблему онкологии бесповоротно и с минимальными потерями, широко используются в целом ряде крупнейших клиник страны.

Причин возникновения такого онкозаболевания довольно много. Это и поздняя менструальная пауза, и ранняя половая жизнь, нарушение менструального цикла, гипертония, сахарный диабет. Основная группа риска – женщины после 50-ти лет. Однако рак матки может быть выявлен и в более раннем возрасте.

Благодаря качественной диагностике опухоль матки удается обнаружить на ранних стадиях ее развития, когда нет распространения на соседние органы и вполне реально осуществить резекцию. В том случае, когда врачи предполагают возможность рецидива, пациентке будет предложен курс радиотерапии или лечение гормональными препаратами. Эти же методы могут быть рекомендованы, когда лечение рака матки в израиле не может быть осуществлено операционно – если опухоль удалить невозможно, либо состояние здоровья пациентки не позволяет провести хирургическое вмешательство.

Основные методы лечения рака матки в Израиле

Операция в области матки сводится к ее полному удалению. В некоторых случаях вместе с ней удаляются трубы и яичники, а также расположенные рядом лимфатические узлы. При полном вычищении опухоли, дальнейшего лечения не требуется. Радиотерапия назначается только в случае менее удачного результата операции. Недостаток ее заключается в том, что помимо пораженных раком клеток страдают, в том числе, здоровые. Использование наиболее современного imrt-оборудования, позволяет минимизировать негативное влияние радиотерапии на здоровые клетки.

На сегодняшний день в Израиле применяют два вида такого облучения – наружное и внутреннее, известное также как брахитерапия. Наиболее подходящий вариант выбирают врачи после проведенных консультаций и изучения истории болезни. Не исключено и комбинирование этих двух видов.

В ряде случаев лечащий врач предлагает вариант гормонального лечения с помощью прогестерона. Причиной может стать повторное проявление рака или при подозрении на возможность рецидива. Химиотерапия при лечении рака матки применяется в тех случаях, когда эта болезнь распространяется на соседние органы или не поддается лечению вышеперечисленными методами.

11.08.15




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_1076.html

:


.
.