Посещение сауны после спортивной тренировки – лучший способ предупреждать появление травм и растяжений

: 2010/8/23 | : Дайджест

Есть ли возможность в условиях российской столицы прекрасно отдохнуть, совместив данное времяпрепровождением с оздоровлением всего организма?

Ответ на данный вопрос – утвердительный, если речь ведется про сауны. Бани с сухим паром известны уже не одну сотню лет. У нас в стране их называют финскими вследствие того, что позаимствована была привычка таким образом париться у народов Скандинавии.

Итак, почему время, проведенное в уютной парилке, положительным образом сказывается на организме человека? Во-первых, в течение теплового сеанса происходит очищение кожи. Наружный покров является самым крупным организмом человека. Кожа отвечает за терморегуляцию всего организма, интенсивно участвует в процессе дыхания. От ее состояния во многом зависит нормальное самочувствие граждан. Известно, что ожог кожи, затрагивающие более 80 процентов ее поверхности, считаются несовместимыми с жизнью. Для того, чтобы предупреждать предупреждение кожных расстройств, и стоит посетить заведения столицы, в которых клиентам предоставлен высочайший уровень сервиса и комфорта. Сауны на Молодёжной, например, готовы принимать гостей в прекрасно оборудованных помещениях, оснащенных самым современным оборудованием. Посетители данных заведений утверждают, что за несколько часов, проведенных в парной, буквально сбрасывают с себя весь груз забот и эмоциональных переживаний.

Во-вторых, сауны считаются идеальным местом, в которое нужно сходить после получения запредельных физических нагрузок. Сауны на Спортивной и в других местах столицы являются излюбленными заведениями спортсменов, занятых бодибилдингом, пауэрлифтингом, гиревым спортом. После того, как мышцы изнурились во время многочасовых занятий, их следует поместить в тепло. Таким образом, удается избежать появления спортивных травм, вывихов, растяжений. Мускулы значительно быстрее восстанавливаются, если на них произведено приятное и полезное воздействие теплым паром. Практически все московские сауны оборудованы современным тренажерным залом, в которых и предпочитают заниматься атлеты.




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_567.html

:


.
.