Что такое миома матки?

: 2010/11/25 | : Дайджест

Часто женщины не замечают того момента, когда у них возникает гинекологическое заболевание, так как они довольно часто протекают практически бессимптомно. Стоит заметить, что заболевания связанные с женской половой системой делятся на три вида: заболевания, появляющиеся вследствие нарушения работы эндокринной системы; гиперпластические и опухолевые заболевании и заболевания воспалительного характера.

Что касается опухолевых заболеваний, то довольно часто женщины сталкиваются с миомой матки. Согласно медицинскому определению, миома матки, это доброкачественное образование, расположенное в матки. Стоит заметить, что, чаще всего, данным заболеваниям страдают женщины уже более зрелого возраста, так например, у пациенток в возрасте от 30 лет, более 15 человек из ста страдают данным видом заболевания. В некоторых случаях, миома матки может не только уменьшиться, но и полностью рассосаться, но, как правило, это происходит при наступлении климакса.

Миома матки образуется из клеток гладкой мышечной ткани самой матки, и располагается непосредственно в ее теле. Но также возможно ее образование и на шейки матки. По своей структуре, она напоминает небольшой узелок, но в ходе процесса роста миома увеличивается и растет либо в брюшную области, либо в полость матки. И если на данном этапе е рост не останавливается, то миома принимает внешний вид, схожий с узелком на ножке. Также возможно развитие нескольких миом сразу, и в таком случае врач ставит диагноз множественная миома. К сожалению, чаще всего, у женщин наблюдается множественная миома.

В медицине принято разделять данное заболевание по морфогенетическим признакам. При этом выделяют три вида: простые (которые растут как доброкачественные образования); пролиферирующие (имеющие признаки доброкачественных образований) и предсаркомы (которые в ходе своего развития могут перерасти в злокачественное образование). Благоприятный исход при лечении миомы матки, в большей степени возможен при условии ее раннего диагностирования, а это значит, что необходимо регулярно ходить на прием к гинекологу в Киеве. В случае обнаружения данного заболевания на более позднем этапе его развития, лечение может потребовать хирургического вмешательства. И в этом случае видео медицина бывает весьма полезной. Так при проведении сложнейших операций, с помощью видеосвязи, врачи могут получить консультация непосредственно во время ее проведения.

Но в любом случае, регулярные посещения гинекологической клиники в Киеве помогут вам максимально полно позаботится о вашем здоровье, и избежать больших трудностей.


Keywords: гинеколог Киев, гинекологическая клиника в Киеве, медицина видео




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_635.html

:


.
.