Что спасет человечество от туннельного синдрома

: 2010/12/15 | : Дайджест





О «модном» ныне заболевании — туннельном синдроме наверняка слышал каждый, кто хоть раз садился за компьютер. Те же, кто проводит за компьютером большую часть своего рабочего или свободного времени, рискуют не только услышать об этом заболевании, но и на себе ощутить его проявления. Что же это за состояние, и отчего оно возникает?

На самом деле, туннельный синдром -  ни что иное как проявление более знакомого всем артрита кистей рук. Возникает туннельный синдром из-за статической нагрузки на одни и те же мышцы рук при работе за компьютером. Это чревато опуханием сухожилий на запястье, защемлением нервов, болью и онемением ладоней и пальцев. Такие неприятные ощущения раз за разом переходят в настоящую болезнь у профессиональных секретарей и офисных работников. Как же уберечь свои руки от таких неприятных последствий от использования компьютера? Да очень просто. Нужно лишь приобрести кистевой тренажер.

В настоящее время выпускают несколько видов кистевых тренажеров.

  • Наиболее простой вид — это обычный резиновый эспандер для рук. Он очень удобен в использовании, не занимает много места в сумке или в кармане, поэтому его с легкостью можно принести в офис и разминать затекшие руки в перерывах между работой.
  • Более продвинутым вариантом кистевого тренажера является powerball. Его по праву считают не только популярнейшей офисной игрушкой, но и отличным средством для поддержания запястья и кистей  рук в хорошем тонусе. С помощью пауэрбола тренируют выносливость рук не только офисные работники, но и музыканты, спортсмены, фотографы, и даже скалолазы.
  • Самым современным из кистевых массажеров можно считать energy ball. Его отличие от пауэрбола заключается в том, что крутят его не одной, о двумя руками. Упражнения с энерджиболом  не только укрепляют мышцы рук, но и тренируют нервную систему человека, улучшают общую координацию движений. При помощи этого кистевого тренажера можно не только навсегда забыть о туннельном синдроме, но и восстановится после серьезных травм руки и улучшить общее физическое состояние человека.

Поэтому, если ваша работа заключается в постоянном сидении на компьютером, если вам приходится подолгу набирать на клавиатуре огромные тексты или вы часами щелкаете мышкой, убивая виртуальных монстров, обязательно купите себе кистевой тренажер, который избавит вас от большинства неприятных моментов, связанных с ревматизмом рук.




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_648.html

:


.
.