Как бороться с потливостью?

: 2011/1/31 | : Профилактика и восстановление

Обильное потение ног является фактором, свидетельствующим о неполадках в работе организма. Полностью избавиться от этого неприятного явления нельзя, но минимизировать его можно с помощью проверенных народных средств.

Современная медицинская наука движется вперёд семимильными шагами, однако со многими недугами и по сей день лучше справляется народная медицина. В частности, избавиться от излишней потливости ног помогут ванночки из отвара чая, дубовых листьев и коры.

В этих целях следует подержать ноги в тазу с тёплым крепко заваренным чаем, куда хорошо добавить полстакана уксуса. Всего через каких-то полчаса вы избавитесь от неприятного запаха.

Ещё одним из способов борьбы с потливостью ног являются дубовые листья, которые следует положить в обувь, обеспечивая ногам приятную прохладу и избавление от неприятного запаха в течение дня. В тех же целях можно использовать и измельчённую дубовую кору, которой ежедневно в течение недели нужно посыпать носки изнутри.

Немецкий доктор Себастьян Кнайп разработал свою методику уменьшения потливости ног: обёртывание полотном, пропитанным отваром из сосновых веток или сена. После курса их 5-6 обёртываний в течение 20 дней следует на протяжении 2-х недель ежедневно принимать тёплую ванну для ног примерно по 10 минут. В течение этой процедуры следует трижды менять воду и чередовать с холодным обливанием.




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_684.html

:


.
.