Лекарственные травы

: 2011/2/1 | : Профилактика и восстановление

Лекарственные травы и растения – важные составляющие не только народной, но и традиционной медицины. Лекарственные травы за счет своих природных свойств есть основой для создания новых препараты на их основе, способны при регулярном применении излечивать многие тяжелые, в том числе и хронические заболевания. Полезно лекарственные травы принимать и в качестве профилактики.

Лекарственные травы при лечении, особенно если относиться этому процессу серьезно, проводить его правильно и верить в силу природы, безусловно, помогут. Даже простое душевное общение с растениями благотворно действует на человека, а если неспешно и с любовью собрать лекарственные травы – это уже начало процесса лечения. С растениями следует общаться как с живыми существами и искренне просить лекарственные травы о помощи.

У японцев есть правило, которое они применяют при срезке цветов для букета: «прежде чем срезать цветок – поговори с ним». Если уж так чутко относятся к цветку для букета, то так же ласково нужно просить лекарственные травы об исцелении! Когда знахари и целители собирали лекарственные травы и растения - это было священнодействие.

Различные лекарственные травы имеют свою эффективность, которая не одинакова для разных людей, заболеваний и зависит от многих обстоятельств. В древности целители считали, что расположение планет в момент, когда собираются лекарственные травы, оказывает значительное влияние на качество приготовленного лекарства. В народе считалось, что день Ивана Купалы или его канун хороши для сбора всяких трав. Разные лекарственные травы имеют определенное время сбора, когда свойственные им целительные силы достигают наибольшей вечичины. Сборщик лекарственного сырья должен хорошо знать все характерные черты растений-целителей. Кроме того, в наше экологически неблагополучное время нужно с особой осторожностью выбирать места для того, чтобы собрать лекарственные травы. Нельзя, например, собирать лекарственные травы и растения в черте города или промышленного района, у дорог. При изготовлении лекарственных препаратов существует очень много тонкостей: использовать лекарственные травы в свежем виде или в сушеном; толочь ли их или растирать в порошок; отваривать или настаивать, то есть очень важно четко соблюдать технологию приготовления сборов.

Характерная особенность народного целительства – систематическое и продолжительное воздействие на организм многокомпонентными составами, которые содержат лекарственные травы и растения. Не отчаивайтесь, если после начала лечения, исцеление быстро не наступает. Лекарственные травы и растения содержат в себе лишь малую толику биологически активных веществ. Используя для лечения лекарственные травы и растения, мы принимаем с ними микроскопические дозы того вещества, которое оказывает целебное действие. Поэтому лечение, при котором используются лекарственные травы и растения нередко длится годами. Но, при таких методах лекарственные травы и растения влияют не только на определенные органы человека, но и на весь организм в целом. Это и есть наилучшее лечение, поскольку нет в организме человека отдельных органов, существующих независимо от других. Так что смело выбирайте лекарственные травы в нашей фитоаптеке «Здоровье от природы» и двигайтесь в перед к здоровому будущему.


Источник статьи - сайт фитоаптеки "Здоровье от природы": фитоаптека "Здоровье от природы"



:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_685.html

:


.
.