Современная имплантация зубов и особенности ее проведения

: 2011/2/9 | : Стоматология и зубное протезирование

Одна из наиболее популярных стоматологических услуг наших дней – имплантация зубов. Она позволяет без вреда для здоровья восстановить целостность зубного ряда и вернуть улыбке привлекательность.

На рынке стоматологических услуг имплантация зубов появилась сравнительно недавно. Однако, она быстро стала популярной у тех, кто следит за своим здоровьем и прислушивается к рекомендациям стоматолога. Основанная на использовании качественных материалов и самого современного оборудования, она отличается высокой эффективностью и долговечностью, позволяя забыть об утраченных зубах. И оптимизация сайта стоматологической клиники обязательно учитывает запросы пользователей по имплантации зубов, предлагая им немало полезной информации об этой медицинской услуге.

Имплантация зубов – одна из процедур, требующих профессионального и взвешенного подхода. Только опытный специалист может выполнить весь объем работ с гарантией качества и долговечности срока «жизни» вашего нового зуба. Подбор оптимальных расходных материалов, тщательная подготовка к имплантации и выбор ее метода позволяет полностью оправдать понесенные расходы и стать обладателем безупречной улыбки. Ведь совсем недавно вы не могли позволить себе такую услугу из-за явных проблем с состоянием зубного ряда. Чтобы убедить даже самых закоренелых скептиков, раскрутка сайта стоматологической тематики обязательно предусматривает размещение статей специалистов и отзывов тех, кто уже успешно прошел эту процедуру.

Суть имплантации состоит в установке на место удаленного зуба его аналога, изготовленного из керамики, улучшенных сортов пластика и прочих материалов. В костную ткань челюсти внедряется стержень, на который крепится коронка, полностью имитирующая зуб. Процедура имплантации состоит из двух этапов – на первом - врач устанавливает сам имплантат, контролируя его вживление на определенном промежутке времени. Как только имплантат полностью будет вживлен, на него устанавливается коронка, цвет которой подобран с исключительной точностью и полностью повторяет естественный цвет зубной эмали пациента.

Современные технологии имплантации не стоят на месте, и сегодня особо нетерпеливым гражданам предлагают процедуру, занимающую минимум времени. Она стоит дороже, чем стандартная имплантация, зато позволяет сэкономить время на посещение стоматолога и в сжатые сроки стать обладателем привлекательной улыбки. Специалисты различают три вида имплантации зубов, в зависимости от выбранной технологии – стандартную, осуществляемую в несколько этапов, а также оперативные лазерную и эндоскопическую. Последние практически не травмируют десну, что обеспечивает условия для ее скорейшего заживления.




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_694.html

:


.
.