Болезни от стресса – как с этим бороться

: 2011/12/23 | : Дайджест

Многие знают о том, что печень является очень важным органом в организме человека. Но мало кто задумывался над тем, почему именно этот орган столь важен. Печень – это фильтр потрясающей эффективности, способный задерживать и выводить все попадающие в организм токсины и вредные вещества, участвовать в расщеплении сложных для усваивания белков и жиров, а также выводить излишки из организма.

Кроме функций фильтра, печень играет роль хранилища углеводов, необходимых для работы организма, витаминов, для поддержки иммунитета и активации защитных систем, и крови, для компенсации кровопотери или улучшения кровоснабжения организма в стрессовых условиях. Да-да, то самое «второе дыхание», которое открывается у человека при высоких или продолжительных нагрузках, стрессовых ситуациях и так далее.

При неправильном питании вредные вещества не успевают выводиться из организма и скапливаются в печени, замещая собой хранящийся там запас витаминов и питательных веществ.

Попадая в стресс, мы пытаемся снять его – налегаем на вкусную (и очень вредную) еду, частим с алкоголем и принимаем большое количество снотворного. Этим самым мы неимоверно нагружаем свою печень. Она, не способная очень быстро справиться с такими нагрузками, разрушается. В результате, мы сами загнали себя в замкнутый круг – печень, фильтрующая и выводящая токсины из организма, не делает этого, и мы оказываемся в плену дополнительных токсинов. Вместо того, чтобы избавиться от причин стресса, мы загоняем свой организм в тупик.

В таком случае необходимо повести восстановление печени.

Устранить опасность таких «стрессовых» заболеваний достаточно просто. Достаточно регулярно проводить очищение печени и стараться следить за своим режимом питания. Чистка печени с применением диет эффективно снижает нагрузку на этот орган, давая ему время восстановиться.

Если вы постоянно чувствуете усталость и вялость, поможет быстрая очистка печени с помощью дополнительного приема лекарств. Существует множество препаратов, которые ускоряют восстановление клеток печени. Специалисты рекомендуют «Энерлив», как одно из наиболее эффективных средств для медикаментозного восстановления печени, поскольку этот препарат не содержит вредных жиров и имеет природный, натуральный состав действующего вещества.

При совмещении диеты и приеме соответствующих лекарств, очищение печени более эффективно. Но следует помнить, если вы хотите иметь печень, всегда в рабочем состоянии, чистка печени и ее восстановление должны проводиться регулярно. Также необходимо устранить факторы, разрушающие печень.




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_862.html

:


.
.