Электрическая зубная щётка: прогрессивная стоматология в действии

: 2012/1/30 | : Дайджест

Красивые зубы – это не только чисто эстетическое требование, но и необходимое условие всего организма. Вот почему зубная щётка относится к классу важнейших гигиенических средств и производители такой продукции неустанно трудятся над её совершенствованием.

За всю свою долгую историю существования зубная щётка претерпела существенные изменения. Некогда простая деревянная палочка с нечастыми щетинками превратилась в суперсовременный и, не побоимся этого слова, высокотехнологичный прибор. Верхом эволюции данного средства личной гигиены считается электрическая зубная щетка. Первый прообраз данного предмета появился еще в 40-е годы прошлого века, но сегодняшний прототип имеет мало чего общего со своим предком.

Самые прогрессивные современные электрические зубные щётки изготавливаются с использованием технологии ультразвука. Очищение поверхности зуба происходит не за счёт механического воздействия, которое, как утверждают стоматологи, со временем стирает зубную эмаль, а посредством воздействия силой ультразвука. Данный метод особенно рекомендован людям, страдающим кровотечение и прочими заболеваниями десён. Если у вас проблемная кожа, следует заказать косметику для лечения эпидермиса, а вот если есть проблемы с полостью рта, то вас выручит лечебная зубная паста и электрическая ультразвуковая зубная щётка.

Ещё одно достижение высоких технологий в области стоматологии – метод дарсонваль, который предусматривает использование высокочастотных приборов для чистки зубов, которые посылают в зуб разряд высокочастотного импульсного тока и провоцируют тем самым спазм сосудов. Это оказывает противовоспалительный и антибактериальный эффект, а также активизирует циркуляцию крови в мягких и твёрдых тканях ротовой полости. Лечебный метод дарсонваля используется не только в стоматологии, но и в косметологии, а также для лечения кожных, неврологических, гинекологических, урологических и прочих заболеваний.

Зубные щётки с высокочастотной технологией считаются одними из самых эффективных средств для профессиональной чистки зубов. Пользоваться этим электрическим прибором достаточно просто, поэтому они обрели такую широкую популярность не только в профессиональных кругах, но и среди простых людей, которым не безразлично здоровье своих зубов и красота своей улыбки.




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_867.html

:


.
.