Красивая улыбка и здоровые зубы

: 2012/6/15 | : Стоматология и зубное протезирование

Красивая улыбка и здоровые ровные зубы являются залогом успеха и уверенности в себе, не только в личной, но и в общественной жизни, для любого человека, ведь красивая открытая улыбка, как ничто другое вызывает расположение и доверие к человеку, в любой ситуации.

Однако сохранить здоровые зубы, особенно в зрелом возрасте, удаётся далеко не каждому человеку. Ведь на их здоровье влияют многие факторы, в особенности экология и пища, которая в современное время сплошь и рядом изготавливается из не натурального сырья. Таким образом, зубы страдают в первую очередь и очень важно вовремя обратиться к специалисту, для устранения проблемы.

Современная медицина в настоящий момент достигла таких высот, что любая проблема с ротовой полостью решается очень быстро. Даже полное отсутствие зубов не лишает человека радости открыто и искренне улыбаться. При частичной потери зубов, изготовление металлокерамики заключает в себе обработку зубов, с помощью которой изготавливаются оттиски из специальной слепочной массы и по этим оттискам отливаются гипсовые модели, на которых производится основная работа по созданию "дубликатов" зубов. С помощью такой технологии устанавливаются мосты, из целого ряда зубов. Они совершенно не отличаются от настоящих и имеют разные сроки гарантии, в зависимости от материалов, из которых изготовлены мосты.

При практически полном отсутствии зубов отличным вариантом являются съемные протезы, которые выполняются из различных материалов и совершенно не вызывают аллергии. Протезы из нейлона являются наиболее прочными и эластичными, подходят для людей любых профессий, в том числе и экстремальных. Отличная посадка и фиксация протезов не вызывает дискомфорта, устойчивый краситель, который содержится в нейлоне не теряет своего цвета длительныйпериод времени.

Бюльгельные протезы также являются прекрасным вариантом при частичной потере зубов. Их несомненное достоинство заключается в том, что протезы крепятся не только на дёсны, но и на имеющиеся зубы, что гораздо уменьшает нагрузку на дёсны, а также равномерно распределяет жевательную нагрузку. Благодаря своей конструкции легко одеваются и снимаются, не спадают во время разговора и во время еды. Выполняются из различных материалов, которые дают гарантию долгой эксплуатации протезов, без определённых изменений с эстетической и функциональной стороны.

Источник: стоматология - Москва, Авиамоторная




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_894.html

:


.
.