Диагностика и лечение заболеваний позвоночника

: 2013/3/6 | : Дайджест

Из-за нервного и физического напряжению, которое ежедневно испытывает человек, могут возникнуть различные проблемы со здоровьем. Одними из наиболее распространенных в современном мире заболеваний, вызванными перенапряжением и стрессом, являются боли в спине. Заболевания, при которых возникают такие боли, имеют достаточно широкую классификацию, которая разделяет заболевания спины по областям боли, а также ее характеру и силе.

Для того, чтобы избавиться от боли в спине, которая нередко сопровождается онемением конечностей, головной болью и повышенной утомляемостью, люди обращаются в клиники, где под наблюдением хирургов и неврологов проходят специальный курс лечения. Этот курс может включать в себя массаж, точечную терапию, различные физические упражнения и медикаментозное лечение. В основном способы и длительность лечения зависят от того, в какой именно части спины есть проблемы.

В том случае, если боли в той или иной части спины вызваны остехондрозом нужно обязательно обратиться в специализированную клинику, где вам подберут индивидуальный метод лечения. Такое лечение позвоночника в Москве и области найти нетрудно. К тому же, многие клиники имеют собственных массажистов и физиотерапевтов, что позволит сделать лечение комплексным. Минус в этом вопросе всего один, лечение проводят многие, но далеко не все клиники города, да и обращаться стоит только к тем специалистам, которые заслужили доверие своих пациентов.

Стоит помнить, что большая часть заболеваний шеи начинается из-за неправильной посадки или излишнего нервного напряжения, которое можно снять при помощи специального массажа, или самостоятельно, при помощи физических упражнений, предназначенных для этого. Однако, даже если вы уверенны в том, что у вас остеохондроз - не стоит сразу приступать к самостоятельному курсу лечения, потому как диагноз может быть неверным или не совсем верным, а значит, и лечение может быть подобрано не правильно. Поэтому предварительно нужно обратиться к специалистам, которые поставят диагноз, дадут рекомендации, и только после приступать к лечению самостоятельно или, непосредственно, с их помощью.

Комплексное лечение остеохондроза в Москве или Питере проводит большое количество медицинских центров, к сожалению в области ситуация не столь хороша. Поэтому, если вы проживаете не в крупном городе, будьте готовы к тому, что за качественной медицинской помощью вам нужно будет ездить в населенный пунт с более развитой инфраструктурой.




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_933.html

:


.
.