Купероз: как избавиться от сосудистых звездочек?

: 2013/6/14 | : Дайджест

Вполне возможно, что название недуга — «купероз» — вам незнакомо. Однако проявления этой болезни вы уж точно неоднократно видели — кто-то на своем лице, а кто-то на чужом. Купероз представляет сеть сосудистых звездочек, которая покрывает лицо. Подобная ситуация неприятна даже представителям сильного пола. Что уж и говорить о женщинах, для которых сосудистые звездочки на лице — это настоящая трагедия.

Существует несколько методов, при помощи которых осуществляют лечение сосудов. Условно их можно разделить на два типа. Первый тип — это косметологические методы избавления от недуга. Косметологическое лечение в обязательном порядке предполагает использование таких компонентов как витамин К, витамин С и витамин Р. Первый уплотняет стенки сосудов, второй сужает сосуды, а третий укрепляет капилляры, делая их менее ломкими. Косметологическое лечение по своей сути схоже с косметическим ремонтом: вроде и сосудистые звездочки исчезли, а купероз остался. А это значит, что спустя недолгий промежуток времени болезнь снова даст о себе знать.

Наиболее эффективными способами лечения купероза на сегодняшний день считаются такие методы как лазеротерапия и фототерапия. Центр медицинской косметологии Киева Sensavi предлагает своим пациентам в качестве способа избавления от докучливых сосудистых звездочек инновационный метод под названием лазерная фотокоагуляция. Более подробно о данной процедуре можно прочесть в разделе «Услуги» (рубрика «Лазерное удаление сосудов») на сайте лечебного учреждения по адресу sensavi.com.ua. В точно такой же способ можно эффективно и качественно бороться с расширенными сосудами на ногах.

Принцип лечения, который используется в Клинике медицинской косметологии Sensavi, зиждется на проникновении светового луча в кожу. После этого световой луч поглощается гемоглобином, преобразовываясь в тепло. Именно это тепло и запаивает просвет, имеющийся в сосуде. На сегодняшний день такое лечение сосудов считается наиболее эффективным. Специалисты клиники Sensavi отмечают, что подобная медицинская услуга предлагается многими отечественными клиниками, однако внимание пациента должно быть начеку. Дело в том, что использующиеся для этой процедуры лазеры в разных медицинских учреждениях разные. Центр медицинской косметологии Киева Sensavi использует для лазерной фотокоагуляции лазер VELURE S5, обеспечивающий наиболее оптимальные для качественного лечения параметры. Избавиться от сосудистых звездочек при этом можно всего за один сеанс, который длится тридцать минут.

14.06.13




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_969.html

:


.
.