Диагностика и лечение рака пищевода в Израиле

: 2013/7/11 | : Онкология

Рак пищевода встречается достаточно часто и отличается сложным течением. Основной причиной развития болезни считают погрешности в питании и травмирование тканей жесткими продуктами.

Как развивается рак пищевода

Среди провоцирующих факторов на особом месте стоят курение и алкоголизм, употребление горячих блюд. Механическое повреждение тканей приводит к возникновению предракового состояния. К сожалению, в начальной стадии болезнь практически не дает симптомов, поэтому, лечение рака пищевода, нередко, начинается, когда онкологический процесс достаточно запущен.

К предраковым состояниям можно отнести наличие язвы пищевода, полипов, рубцов и папиллом. Распространенным симптомом является проблема глотания на протяжении длительного времени. Не стоит пускать дело на самотек. Не исключено, что это первый признак, требующий пройти лечение рака пищевода. Во время глотания пациент может, также, ощущать боль. Часто присутствует рвота с примесью крови, сипнет голос, наблюдается, казалось бы, беспричинный кашель.

Диагностика заболевания направлена на определение стадии рака пищевода, особенностей развития опухоли, выявления метастазов. Дифференцируют пять выраженных стадий:

0 стадия – происходят изменения на клеточном уровне, выявить которые можно только случайно, при медицинском обследовании по другому поводу.

1 стадия – опухоль выявляется при эндоскопическом обследовании. Новообразование захватывает все слои слизистой органа.

2 стадия – опухоль распространяется на мышечные ткани. Метастазы обнаруживаются в лимфоузлах, расположенных поблизости. Хирургическое лечение рака пищевода за рубежом способно еще привести к полному излечению.

3 стадия – отмечается распространение опухоли на соседние органы. Вероятно увеличение лимфатических узлов в несколько раз.

4 стадия – продолжается разрастание опухоли с некротическими процессами и метастазирование удаленных органов.

Диагностирование  использует такие методы, как рентгенографию пищевода, биопсию, эзофагоскопию. Дополнительно назначают КТ, МРТ, ПЭТ, УЗИ. При подтверждении предварительного диагноза разрабатывается программа, с индивидуальными показаниями для каждого конкретного случая. Обязательно учитываются результаты диагностики. При наличии метастазов проводят одновременное лечение первичной опухоли и метастазированных органов.

Лечение рака пищевода в Израиле: современные методы

Радикальным решением проблемы становится лечение рака пищевода в Израиле на ранней стадии хирургической операцией. Хорошей эффект дает комплексное использование хирургии с химиотерапией и облучением. К счастью, клиники Израиля имеют все необходимое оснащение для лечения довольно сложной онкологии.

Лечение рака пищевода за границей хирургической операцией проводится частичным или полным удалением органа через разрез в грудной клетке. Трансхиатальное удаление органа – метод, характеризующийся выполнением сразу двух разрезов: в нижней части живота и в области шеи. Используют мини-инвазивную эзофагэктомию. При удалении части органа проводят трансплантацию, используя для создания реконструкции ткани желудка, части тонкой или толстой кишки.

Лечение рака пищевода за границей иногда проходит при помощи радиотерапии. Но чаще, данный метод применяется, как поддерживающее лечение при оперативном вмешательстве. Курс облучения позволяет блокировать распространение опухоли. Комплексно вместе с радиотерапией применяют и химиотерапию, которая эффективно действует только в сочетании с облучением.

Своевременно проведенное лечение дает высокие шансы на полного излечения пациента от проблемы. В настоящее время в Израиле постоянно разрабатывают новое в лечении рака пищевода. Особенное внимание уделяется качеству диагностики. Раннее диагностирование онкологии помогает выиграть время, что является немаловажным фактором при лечении онкологического процесса.

По материалам медицинского портала, посвященного вопросам онкологии, www.oncomedic.org.




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_980.html

:


.
.