Лечение катаракты в Израиле

: 2013/7/19 | : Дайджест

some_text

Заболевание в офтальмологии, при котором человек теряет зрение, называется катаракта. Происходит помутнение хрусталика или другими словами, катаракта приводит к слепоте. Глаза подвергаются возрастным изменениям, вследствие которых хрусталик мутнеет и уплотняется. Без лечения человек полностью теряет зрение. Кроме возрастных изменений врачи называют ряд причин, вызывающих болезнь: изменения эндокринной системы, ранее имеющие травмы глаз, сахарный диабет, наследственность и нарушение функциональности почек. Также к причинам приписывают такие факторы как воздействие инфракрасных и ультрафиолетовых лучей, радиация, побочные действия некоторых лекарств, курение.

Существует два виды катаракты:

  • врожденная; чаще всего передается по наследству
  • приобретенная; вид катаракты, который со временем прогрессирует и зрение ухудшается

Симптоматика заболевания

Симптомы, которые определяют катаракту: раздвоение объектов, вокруг предмета появляется разноцветная оболочка, нечеткое и размытое изображение. Когда острота зрения снижается - это первые признаки болезни. В таком случае необходимо выяснить быстроту развития происходящего процесса, размеры катаракты, место в хрусталике, где она находится.

При помутнении всего хрусталика больной ощущает только световые лучи. У людей пожилого возраста развитие катаракты начинается с близорукости, другими словами, четкость предметов видна вблизи. Если больной с катарактой перестает видеть свет, это говорит о том, что имеется другое заболевание – глаукома. Единственный выход по восстановлению зрения - это лечение катаракты. Чтобы радоваться и видеть окружающий мир, нужно вовремя пройти лечение.

Лечение заболевания

При глазном исследовании врачи используют самые новые технологии, прибор «щелевая лампа» и диагностику, проводимую с помощью компьютерных программ. После диагностического обследования пациент начинает лечение катаракты. Израильские врачи применяют только эффективные методы лечения катаракты.

Оперативное лечение

При оперативном лечении катаракты хирурги лазером производят разрез вокруг глазного яблока и разделяют хрусталик и катаракту. На место помутневшего хрусталика помещают прозрачный искусственный хрусталик, который сделан из материала, приближенного к природному. Искусственный хрусталик остается на всю жизнь. Все мероприятия по замене проходят в течение часа с использованием анестезии. После операции больной в тот же день отправляется домой. В течение 4 дней запрещаются физические нагрузки и наклоны головы вниз. Данную методику лечения можно применять для людей пожилого возраста без риска побочных явлений, она дает полный успех в лечении. Операция как лечение катаракты является самым эффективным методом.

При замене хрусталика используют новаторские методы, такие как криоэкстракция, другими словами, к хирургическому инструменту примораживают хрусталик и извлекают его.

Медикаментозное лечение

Данный метод используется при ранних стадиях заболевания. Лечения проводят, учитывая причины, повлиявшие на заболевание. Используют глазные антикатарактные капли, которые помогают хрусталику рассасывать помутнение и останавливают развитие болезни.

Ультразвуковое лечение

Факоэмульсификация катаракты - суть лечения заключается в действии ультразвука на хрусталик, при этом вещество, которое его покрывает, разрушается на маленькие частицы.

Трансплантация мультихрусталика - новое в лечении катаракты в Израиле

Суть метода заключается в использовании специальных внутриглазных линз ReZoom или ReSTOR, которые корректируют как дальнозоркость, так и близорукость. Исчезает проблема с ношением линз или очков, так как происходит самофокусирование. Клиники Израиля дают стопроцентный успех после операции. Также нет противопоказаний для людей пожилого возраста.

Лечение катаракты в Израиле дает возможность вести обычный образ жизни, не испытывая дискомфорта. Врачи – профессионалы проводят лечение разных заболеваний в офтальмологии. Все медицинские заведения этой страны выполняют требования мирового уровня и составляют достойную конкуренцию клиникам Америки и Европы. Связаться с израильским врачом можно заполнив контактную форму на сайте www.ophthalmologist-clinic.com.

19.07.13




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_983.html

:


.
.