ВСД. Комплексное и правильное лечение!

: 2013/7/30 | : Дайджест

Вегето-сосудистая дистония - это сложный симптомокомплекс разных клинических проявлений, который может одновременно затрагивать жизненно важные органы и системы организма. Эта болезнь развивается из-за отклонений, происходящих в функционировании нервной системы.

Таким заболеванием страдает треть населения нашей планеты - это могут быть, как взрослые, так и маленькие дети. Основные симптомы: боли в области сердца, спазмы в животе, чувство кома в горле, чрезмерная потливость, в особенности во время нервных стрессов, приливы жара, чувство нехватки воздуха и многое другое. Мы производим лечение всд в Одессе, которое включает психотерапию. Человек научится правильно, без вреда для своего здоровья решать конфликтные ситуации, а также сможет поменять стиль жизни, чтобы избегать беспричинных стрессов. Наши врачи производят лечение растительными препаратами и специальными успокоительными средствами и антидепрессантами.

Стоит отметить, что данное заболевание имеет самые разнообразные и сильно выраженные симптомы, но эта болезнь не считается опасной и не может привести к каким- то серьёзным осложнениям. Но она может снизить качество жизни и работоспособность, а также ускорить развитие серьёзных заболеваний. Поэтому своевременная диагностика и лечение помогут избежать осложнений и помогут человеку жить так, как он хочет, а не подстраиваясь под свой недуг. Данное заболевание само по себе не является самостоятельной нозологической формой, но в сочетании с иными патогенными факторами могут возникать проблемы со здоровьем, которые носят психосоматический компонент. Это могут быть такие патологические состояния организма, как язвенная болезнь любых органов, артериальная гипертензия, бронхиальная астма, ишемическая болезнь сердца и т.д. Поэтому лечение вегето-сосудистой дистонии должно проходить у врача-психотерапевта в Одессе, и быть своевременным, комплексным и индивидуальным.

При назначении лечения предпочтение отдаётся немедикаментозным препаратам и методам. Это может быть нормализация режима дня, дозированная физическая нагрузка, детям следует ограничить эмоциональное воздействие (компьютерные игры и телепередачи), а также показано здоровое и регулярное питание и профессиональная психотерапия, как индивидуальная, так и семейная. Если форма заболевания слишком запущена, тогда лечение будет длительным и поэтому чем раньше пациент обратится к доктору, тем быстрее можно рассчитывать на успех.

30.07.13




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_988.html

:


.
.